Форум группы Маски?Долой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые книги

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Может кого заинтересует данная тема.. А то музыка и кино есть, а чем книги хуже? :))
У кого какие любимые книги? Ну или просто кто что читает в данный момент, читал недавно или ещё только собирается читать?

Лично мне из прочитанного в последнее время запомнилось:
Колин Макинесс - "Абсолютные новички"
Роберт Маккамон - "Голос ночной птицы" (кстати, обалденная мистика! читал не отрываясь! любители Кинга заценят, хоть и немного в другом стиле написано..)

0

2

любимые - мастер и маргарита и собачье сердце, пусть может это и банально... портрет дориана грея.
собираюсь почитать солженицына и ремарка, но это уже будет летом моими-то темпами...
в стадии чтения беляева, но пока времени нет и остается читать всякие учебники))

0

3

Дирк Уиттенборн - Жестокие люди
Колин Макинесс - Абсолютные новички

0

4

Дирк Уиттенборн - Жестокие люди
Колин Макинесс - Абсолютные новички

0

5

Ромка, Жестокие люди - крутая книга!:))) Новички-тоже! :)))

0

6

ir4ik написал(а):

Мастер и Маргарита - одна из моих любимых книг!!! Также как и Собачье сердце. Ещё очень фильм нравится по нему... Беляев тож помню читал в школе запоем...  :D

0

7

diagen
да, фильм рулит))

0

8

Очень понравилась книга "Герой нашего времени"))
щас читаю, точнее, слушаю "Преступление и наказание"))
а любимая - это Мураками - "Охота на овец"  :)

0

9

Преступление и наказание - обалденная книга! И кстати, пожалуй, моя самая любимая! Заставляет о многом задуматься..Впрочем, у Достоевского все книги такие - тяжёлые для восприятия достаточно, но какая сила, какая глубина смысла в них скрыта! :) Ещё лично мне нравятся Братья Карамазовы и Униженные и оскорблённые.

0

10

о да, преступление и наказание - это клево... и герой нашего времени тоже, кстати, только я его давно читала, а пр и нак перечитывала 2 раза (перед экзаменами) и многое поняла, чего не доходило в 10м(?) классе
рю мураками почитала - че-то как-то неочень, слишком все гадко и пошло... харуки мураками валяется, все никак не могу начать.

0

11

"Метро" начала читать )

0

12

diagen
насчет Достоевского полностью согласна! но классика и не должна быть легкой, иначе это не стало бы классикой)) а вообще мне советуют Достоевского как учителя жизни, у его книг очень много можно узнать  :)

0

13

Ай лав гринпис
да, достоевский - великий гуманист, во как!  :cool:

0

14

Собираюсь читать "12 стульев"... Причём сначала прочитал "Золотого телёнка".. :D  Ну да ничё страшного.. Безумно понравилось, кстати!   :D

0

15

diagen
ооо точно! Остап Бендер! щас в "фильмах" отпишусь :D

0

16

Джордж Оруэлл - 1983.

Отредактировано SKAzo4nik (2007-03-16 01:08:49)

0

17

Джек Лондон - Сердца трех. Прочитала буквально за три дня. Осталась довольна  :)

0

18

Владимир Сорокин - Голубое сало ... повесть о клонах писателей, которые вырабатывали под кожей голубое сало и писали повести :)

0

19

эхх, так хочу читать, а мне некогда... вот как только все утрясется, буду читать достоевского. или ремарка.

0

20

diagen, в отношении Кинга - просто обалденные книги!Особенно понравились Сияние и Керри=)
Также обажаю фантастику, её читала о4 много. Особ люблю: Гарри Гарисон - Стальная крыса, цикл Бушующая планета, Айзека Азимова уважаю, из русских писателей нравица - Ник Перунов, в принципе мона почитать Вадима Панова, респект братья Стругацкие, их лю=)))

0

21

ir4ik...та же проблема со временем,для меня вот метро стало читальным залом!!!На счёт книг я очень люблю Достоевского(почти все его произведения прочитала,и после каждого была в восторге),Булгакова,да вот недавно Кастанеду почитала,ууу над каждой строчкой по полчаса думала...

0

22

Джордж Оруэлл - 1984! Всем пессимистам - рекомендую)

0

23

СонЯ
я в метро не могу читать, потому что всегда на моей ветке куча народу

0

24

ir4ik,сочувствую...я вот на Плашке усядусь и... до Баррикадной пока доеду листов 6-8 прочитаю!!!

0

25

СонЯ
а, ну я на выхино утромбуюсь и еду, плавно покачиваясь вместе со всеми, до кузнецкого))

0

26

ir4ik
На выхино прикольно в метро!!! Тож каждый день радуюсь))))

0

27

По теме: недавно добралась до Паоло Коэлье, порадовал чувак=)))

0

28

Из Коэлью читал только "Вероника решает умереть", помню понравилось оч! Сияние - обалденный роман, полностью согласен!!! Один из моих любимых у Кинга, если не самый любимый.. Ещё нравится Мизери, Кладбище домашних животных, Кристина.. :)

0

29

sergdrummer
:)

0

30

А я из Коэльо читала только Алхимика. Понравилось, помню... только не помню, о чем там  :D

0